Налоговый вычет на ребенка, если зарплата составляет 10 тысяч рублей

Оклад 5 тыс.руб плюс 100% надбавка, в итоге 10 тыс.руб. зарплата. Не делают вычет на ребенка. Имею ли я право затребовать этот вычет?

, Виктория, г. Новороссийск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! А вы писали заявление на предоставление вычета?

Виктория
Клиент, г. Новороссийск
нет

Тогда у бухгалтерии нет оснований для предоставления вам вычета. Вам нужно написать заявление и приложить копии свидетельства о рождении ребенка.