Правомерность тарифов на вывоз мусора в сельской местности

Здравствуйте ! Я хочу задать вам ворос .... Должны сельчани платить за мусар с прописаног человека . И почему такие ставки. А почему село не може заключить договор с предприятие лично , не платить за мусор по прописке и зарегитсрированых людей а по кубам .Вот например есть 10 контениров и за эти контениры платить по кубам , два раза в неделю приезжает мусорка и забирае мусор ,и каждый контенир лично под роспись ,например 8 дней в месяц это будет 80 конрениров поделить например на 500 дамов примерно и получется 96 рублей на дом а не на человека прописаного вот это честно а так не честно . Например я живу в деревне и у меня прописана вся родня 30 челавек а живуя одно и детьми я мать оденочка и бубушка инвалид.Я что должна за все платить если они все живут кто в москве кто в питере да просто они все уехали на зароботки . Село молеж заключить вывоз мусора по кубам .У нас есть всоя мусорка и мы сами за ней ухаживаем и сбываем мусор ,

, елена, г. Балаково
Юлия Русакова
Юрист, г. Волжск

Добрый вечер. Начну с того, что сами вы утилизировать мусор, образовывая несанкционированные свалки. не имеете право за этим следить РОСПОТРЕБНАДЗОР. Можете, конечно, тайком закапывать его в огороде, но надолго ли Вас для этого хватит, особенно зимой, выкапывать яму, потом закапывать туда свой мусор. Для этого то Вашей администрацией организованна эта услуга по вывозу ваших твёрдых бытовых отходов (ТБО). Данная коммунальная услуга рассчитывается для Вас по норме потребления на каждого зарегистрированного жителя и скорее всего в Вашей администрации принят нормативный акт, который регулирует взаимоотношения по вывозу мусора. И тут позиция администрации обоснованна. Если сделать Вами тариф по факту потребления тогда многие начнут носить свои пакеты в соседние контейнеры и не выбрасывать их в свои. Так, что вряд ли администрация пойдёт Вам на встречу по вопросу начисления по факту вывоза мусора.