Как взыскать со знакомого долг в размере 2100 рублей?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста: могу ли я подавать заявление в полицию за долг моего знакомого в 2100 рублей? Или сумма слишком маленькая? И как вообще поступить в этом случае?

, Григорий, г. Кемерово
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Григорий, доброго времени суток! Информирую Вас о том, что требования о возврате задолженности в размере 2 100 рублей являются гражданско — правовыми требованиями. Правоохранительные органы не занимаются гражданско — правовыми спорами.Поэтому для Вас при наличии всех доказательств на руках целесообразнее обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств с Должника, поскольку данный вопрос является компетенцией судов.