Бывшая гражданская жена запрещает видеть ребенка

Расстались с гражданской женой. С сыном по началу разрешала видеться,но неделю назад взял сына на шашлыки. Был я общие друзья и подруга с которой у у меня давно были отношения. Когда бывшая узнала что она там была,то начала мне говорить что не даст больше видеть ребенка,якобы что я нарушаю психику ребенка тем что он видел как мы целуемся. и убеждает что сам сын ей это рассказал. Но никаких поцелуев и всего прочего не было. Даже общие друзья это могут подтвердить. Как мне решить проблему чтобы я мог видеть сына.

, Алексей, п. Томилино
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вам нужно в судебном порядке установить порядок общения. Порядок осуществления родительских прав определяется в основном статьями 65 и 66 Семейного кодекса. Суд установит продолжительность, периодичность, место  встреч с ребенком, мать будет обязана передавать вам его в установленное время.

Обращайтесь в чат, я могу предоставить подробную консультацию, объяснить алгоритм действий, составить необходимые документы.

С уважением, Андрей Козырев