Как решить проблему с долгами по ЖКХ в проданной по ген доверенности квартире?

просмотрите прикрепленный файл.

Дело в том, что данная квартира, была продана по ген.доверенности.

В ней проживали лица купившие данную квартиру,пользовались услугами ЖКХ, а платить не платили.

В апреле сего года было вынесено судебное решение о взыскании долгов в пользу УК.

Меня как и нового хозяина на суд не пригласили.я вообще был в другом регионе на момент вынесения решения.

Пытался связаться с покупателем,он кормит завтраками,что оплатит все.

Меня не оставляют в покое судебные приставы.

  • долг
    .odt
, Тимур Гаджиев, г. Каспийск
Елена Авджян
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день, исходя из вашего вопроса и прикрепленного документа невозможно определить в каком порядке и за какой период была взыскана задолженность — вынесен судебный приказ (тогда должник и не вызывается в судебное заседание) или это решение суда в исковом порядке.

Вам необходимо у судебных приставов получить постановление о возбуждении исполнительного производства, в котором будет указано на основании какого судебного акта взыскивается задолженность. Далее обратиться в суд, вынесший судебный акт, указанный в постановлении о возбуждении исполнительного производства, с заявлением о получении копии судебного приказа или решения суда. Далее подавать заявление о приостановлении исполнительного производства, и, в зависимости от судебного акта, на основании которого взыскивается задолженность,  либо возражения на судебный приказ, либо апелляционную жалобу на решение суда, либо заявление об отмене заочного решения суда одновременно с заявлением о восстановлении пропущенного процессуального срока.

Тимур Гаджиев
Клиент, г. Каспийск

судебный приказ вступил в силу 3.07.2018г какую апелляцию вы предлагаете подавать ?????????????

Если у вас судебный приказ, то лицо, в отношении которого подано заявление о вынесении судебного приказа, в течении 10 дней со дня получения судебного приказа, подать в суд возражения относительно него. Если вы не знали, о том, что в отношении вас вынесен судебный приказ, не получали его по почте, то вы вправе в течении 10 дней, от даты когда узнали подать возражения на судебный приказ одновременно в подачей заявления о восстановлении пропущенного по уважительной причине процессуального срока (ст. 128, 129 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Имеется достаточная судебная практика по отмене судебных приказов по причине неполучения его  должником при последующем направлении должником соответствующих возражений.