Оповещение родственников о продаже части собственности

Здравствуйте. У меня имеется 1/9 часть квартиры, полученная по наследству, в другом регионе. Как правильно оповестить родственников о том, что я хочу продать свою часть и предлагаю выкупить ее им? помогите с образцом написания

, Татьяна, г. Энгельс
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна, доброго времени суток! Необходимо всем собственникам разослать предложение о покупке ценным письмом с описью вложения, в описи все подробно указать и ждать 30 дней.

ГК РФ Статья 250. Преимущественное право покупки

1. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов, а также случаев продажи доли в праве общей собственности на земельный участок собственником части расположенного на таком земельном участке здания или сооружения либо собственником помещения в указанных здании или сооружении.

Заказ документов осуществляется немного в другом разделе сайта, если хотите, я могу Вам помочь.