Сохраняется ли категория педагога при оплате труда за совместительство?

Здравствуйте! Работаю педагогом дополнительного образования в общеобразовательной школе по высшей категории. По совместительству педагог-организатор. Сохраняется ли категория при оплате за совместительство. Спасибо.

, Наталья, г. Екатеринбург
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья.

Оплата труда, оклад, надбавки и прочие выплаты, определяются условиями заключенного трудового договора и положением об оплате труда в организации.

Трудовые правоотношения в рамках совместительства, оформляются отдельным трудовым договором, соответственно если по его условиям такого рода надбавка установлена, ее обязаны выплачивать.

Статья 57 Трудового кодекса РФ:

Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:

условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты);