Правомерно ли выставили долги за газ спустя 5 лет?

купили квартиру 5 лет назад комуналку 2 комнаты из 3 без счетчика на газ, стали оплачивать платежи на сумму указаную в ней, в 2017 году приходит задолженность на 18000т.р за то что все эти 5 лет в платежке не было указано что прописано 4 человека и плюсом за приготовление пищи , что делать? и кто виноват ?

, Евгения, г. Москва
Денис Горохов
Юрист, г. Краснодар

Не платить, ждать обращения в суд, в суде заявить о применении сроков исковой давности