Учебный отпуск во время первого контракта, подписанного в период срочной службы

Доброго времени суток! На 2 курсе университета взял академический отпуск, и ушёл в армию, по призыву. Через пол года срочки подписал контракт и перевёлся на заочную форму обучения, бюджет. Положен ли мне учебный отпуск? В общем служу меньше 2 лет.

, Роман, г. Балтийск
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

военнослужащий по контракту (не офицер) имеет право на учебный отпуск в случае соблюдения положений Правил, утвержденных постановлением Правительством РФ от 03.11.2014 № 1155. К ним относятся:

непрерывная продолжительность военной службы должна быть у военнослужащего не менее трех лет;

наличие справки о праве военнослужащего на обучение, выданная командиром воинской части;

справка-вызов при получении образования соответствующего уровня впервые.