Можно ли привлечь человека к ответственности за распространение ложных данных о моем заболевании?

Подскажите можно ли привлечь человека к законной ответственность,за лже освидетельствование,моя бывшая подруга хочет пойти к моему начальнику и рассказать что у меня Вич,но у меня его нет,я боюсь меня уволят с работы,и можно ли использовать смс сообщение в виде доказательства?

, Настя, г. Дудинка
Денис Горохов
Юрист, г. Краснодар

а что, начальнику спавка о том что вы здоровы не подойдёт, если что?