Как грамотно написать письмо в организацию?

Здравствуйте, у меня такая ситуация, на работе бывшего мужа утеряли исполнительный лист, говоря о том, что они направили его по почте в мой районный суд. В суде этого исполнительного листа нет. Для его восстановления просят, что бы эта организация написала как и куда они направили лист, достучаться до этой организации я не могу, они ни в какую не пишут это заявление. Как мне грамотно составить письмо о том что бы они написали это заявление. Для того что бы у меня были хоть какие то доказательства, о том что я предпринимала меры для того что бы до них достучаться, алименты не выплачиваются уже четвертый месяц.

, Маргарита, г. Москва
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Маргарита, в данном случае письмо пишите в общей (свободной) форме, в которой Вы указываете основные моменты данного события и о том что просите направить в суд требуемые данные, поскольку организация несет ответственность за документацию которую она хранит (данный документ является документом строгой отчетности), а также в связи с чем они направили его в суд, и данное письмо Вам необходимо направить почтой, заказным письмом с уведомлением о вручении и обязательно описью вложенного, в описи Вы как раз указываете что именно Вы отправили данной организации такое уведомление-требование, после чего у Вас будет неоспоримое доказательство того что Вы предприняли данные меры, если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

    Добрый день! Вам необходимо написать в организацию письмо с отметкой о получении  с требованием возврата вам исполнительного листа на руки и установить срок для возврата.В течении указанного срока они должны либо дать письменный ответ с отказом либо вернуть.В случае отсутствия реакции вы можете обратиться в суд с данным письмом с отметкой для выдачи дубликата.