Где находится номер и серия выпуски ЕГРН?

Добрый день! При регистрации гражданина по месту жительства на портале "Госуслуг" требуется указать серию и номер свидетельства о государственной регистрации права. Свидетельство от 2018 года. Где находятся серия и номер?

, Светлана, г. Астрахань
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Светлана, доброго времени суток! Свидетельства о государственной регистрации права собственности уже не выдаются.

Ст. 2 закона «О внесении изменений…» от 03.07.2016 № 360-ФЗ внесены изменения в положение закона «О государственной регистрации…» от 21.07.1997 № 122-ФЗ (ныне утратившего силу) о документе, являющемся подтверждением проведения госрегистрации прав на недвижимое имущество. Как известно, таким документом считается свидетельство о госрегистрации права.

С 15.07.2016 вышеуказанное свидетельство не выдается. Теперь запрашивающее лицо до 01.01.2017 получает вместо свидетельств выписку из ЕГРП, а после этой даты — выписку из ЕГРН.

Положение о выписке из ЕГРН закрепляется в ст. 28 закона «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 № 218-ФЗ, начавшего действовать 02.01.2017: она (выписка) является удостоверением госрегистрации возникновения или перехода прав на недвижимость.
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день.Сейчас его не пишут, есть регистрационный номер только, можете его указать