Как правильно подать иск по суброгации?

09.01.2017 г.Я стал виновником дтп.Авто пострадавшего было застраховано по каско.СК пострадавшего провела экспертизу расписала ремонт авто с учетом износа и без.разница получилась в 380(38000 и 38380) рублей.на документах стоит дата 30.03.17г.моя страховая оплатила .прошло 1.5 года СК пострадавшего подало на меня иск об суброгации на 11500 руб.в прелагающих документах счет о стоимости ремонта на 49500 дата стоит 28.02.17.я подал ходатайство о привлечении моей СК третьим лицом.

, владимир, дп. Мостовик
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Все правильно, нужно разобраться откуда эта сумма.

ГПК РФ Статья 43. Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора

1. Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, могут вступить в дело на стороне истца или ответчика до принятия судом первой инстанции судебного постановления по делу, если оно может повлиять на их права или обязанности по отношению к одной из сторон. Они могут быть привлечены к участию в деле также по ходатайству лиц, участвующих в деле, или по инициативе суда. Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, пользуются процессуальными правами и несут процессуальные обязанности стороны, за исключением права на изменение основания или предмета иска, увеличение или уменьшение размера исковых требований, отказ от иска, признание иска или заключение мирового соглашения, а также на предъявление встречного иска и требование принудительного исполнения решения суда.
О вступлении в дело третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, выносится определение суда.
2. При вступлении в процесс третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, рассмотрение дела в суде производится с самого начала.

Екатерина Левина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Владимир

Также могу посоветовать Вам предоставить в суд то заключение, по которому выплачивала Ваша страховая компания. Также Вы можете заявить ходатайство о проведении судебной экспертизы стоимости ремонта. Это обычная практика при разногласиях в двух оценках.