Почему меня хотят поставить на учёт в УВД?

Здравствуйте, мне 15 лет. Я зашёл в школу через запасной выход и хотят поставить на учёт в УВД ? Правильно ли это?

, Алексей, г. Пермь
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей. Нет, конечно не правильно. Если вы не совершили ничего противоправного, как, например, совершили преступление, административное правонарушение или иное противоправное действие в отношении определенного круга лиц, то нет оснований в вашей постановке на учет в органы внутренних дел. Вам конкретно поясняли по каким основаниям вас хотят поставить на учет? Может Вас просто запугивают сотрудники школы?

Алексей
Клиент, г. Пермь

А если это пожарный выход?

Вы вскрыли дверь при этом повредив замки? Или дверь и так была открыта?