Как быть, если предложили стать директором?

Здравствуйте, вопрос такой: к нам в город приехал человек, который покупает акции.

Так вот он предложил мне поработать у него по два часа в день.

Ну мы только и не поработали так как у меня есть вторая работа официант в Кафе.

Ну чем то я ему помог в свой выходной. И в итоге он сказал, что может мы сделаем тебя директором. Так как ему люди не верят боятся что обмануть может. И собственно так как я местный, сказал что с начальством поговорил и хотят сделать меня деректором. Мы с ним много о чем болтали не только об акциях. Я много историй рассказал, ну в общем о многом общались. Так вот сейчас я даже не знаю что делать. Я ещё не согласился.

, Владислав, г. Оха
Андрей Минин
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте. Это очень распространенный в наши дни «развод». Скорее всего, хотят обналичить суммы с вашей помощью (уход от НДС). Это экономическое преступление. Директор может быть привлечен к субсидиарной ответственности (перевод долга с ООО на контролирующее лицо).