Кто виноват при ДТП, прикладывать ли видео с видео регистратора

Добрый день. Попал в дтп 15.10.2018. Приехал аварком оформил ДТП, затем поехали оформлять в ГАИ. Назначали экспертизу тормозного пути, что бы выявить скорость. Расписался в извещении о том что бы явился 31.10.2018 копию извещения не дали. Собственно вопрос прикреплять видео к разбирательству или нет, я водитель который ехал прямо "на мигающий желтый"

За ранее спасибо!

Вот ссылка на видео запись ДТП с видеорегистратора https://www.youtube.com/watch?v=HBnnITno3dk&feature=youtu.be

, Алексей Валуйский, г. Барнаул
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

Безусловно, Вы имеете право заявить письменное ходатайство инспектору, в производстве которого находится материал, о приобщении к материалам видеозаписи.

Как указано в ст. 24.4 КоАП РФ:

1. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, имеют право заявлять ходатайства, подлежащие обязательному рассмотрению судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится данное дело.
2. Ходатайство заявляется в письменной форме и подлежит немедленному рассмотрению. Решение об отказе в удовлетворении ходатайства выносится судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, в виде определения.
Алексей Валуйский
Клиент, г. Барнаул

Сергей Приветствую. У меня вопрос стоит ли это делать, камер на перекрестке больше нет, а на видео не понятно на красный выехал я или нет. Кого признают виновником дтп?

Из видео действительно не понятно, выехали ли Вы на перекресток на зеленый или же на желтый мигающий сигнал светофора.

Поэтому если есть иные доказательства (например, свидетельские показания), того, что на перекресток Вы выехали не на желтый сигнал, то лучше предоставить их.

Маловероятно, что данное видео сыграет какую-либо роль.