Кто имеет право фотографировать мое домовладение?

Здравствуйте. Ранее проживавший в моем домовладении взял кредит, кредиторы приезжают к нам для выяснения обстоятельств и фотографируют домовладение. Имеет ли они на это право?

, Виктория, г. Краснодар
Артур Шаймухаметов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Виктория!

Для правильной консультации по вашему вопросу нужно знать кто собственник вашего домовладения А по сути вопроса скажу, что без вашего разрешения в вашу частную собственность даже входить запрещено, в том числе и проведение фото-видеосъемок. Неприкосновенность частной собственности гарантирована в статье 35 Основного закона — Конституции Российской Федерации.

С уважением, Артур Шаймухаметов