Как поехать в другой регион России на отдых с 16-летней?

Добрый день, суть моего вопроса мне 20 моей девушке 16, собираемся поехать отдыхать в другой регион России а именно в Краснодар. С родителями девушки в нормальных отношениях, но они на отдых с нами не могут ехать по причине работы. Боюсь ситуации что находясь в другом городе после 23 часов вечера задержит наряд ППС, все аки девушке только 16 и на неё распространяется комендантский час, как избежать проблем и что сделать чтобы находиться с 16 летней девушкой на улице после 23 часов?

, Сергей, г. Ставрополь
Павел Колесников
Юрист, г. Тула

Здравствуйте! Поездка детей без родителей допускается. Российским законодательством не оговаривается обязательность наличия доверенности от родителей при путешествии несовершеннолетнего ребёнка по стране. Нотариальные согласия на выезд детей оформляется лишь в том случае, если ребенок выезжает за пределы России в сопровождении третьих лиц, в том числе бабушки. Для проезда детей по территории нашей страны такое согласие не требуется. Однако  если поезд, например идет в российский город через территорию другого государства, то такое согласие необходимо. Во всех остальных случаях какого либо документа, выражающего согласие родителей на перемещение их ребенка по территории Российской Федерации законом не предусмотрено.Источник: https://pravo.moe/faq/mozhno-poexat-v-drugoj-gorod-bez-roditelej-i-ix-soglasiya/