Как быть с долгом по коммунальным платежам?

Доброго времени суток, пришло три постановления о взыскании долга от водоканала и теплосетей, вопрос следующий, отображается ли сумма которую взыскивают через суд в платёжных квитанциях? и надо ли брать копии исполнительных листов, просто судебный приистав отговорила писать заявление на их получение, мотивируя это тем, что на руках имеются постановления Спасибо

, наталья, г. Томск
Юлия Русакова
Юрист, г. Волжск

Добрый день. В платежных квитанция сумма отображается до тех пор пока Вы её не оплатите или её с вас не взыщут  и эта оплата не пройдёт через кассу водоканала/теплосетей/энергосбыта. Если у Вас уже есть постановления о возбуждении исполнительно производства, то и копии исполнительных листов Вас особо ни к чему, если Вы их, конечно, не собираетесь обжаловать. Но если вы нацелены на спор то лучше собрать все возможные документы.