Можно ли без кассового аппарата выписывать чек для ИП?

Я зубной техник, хочу начать работаь с клиниками, но для этого просят чек сделанной работы, как мне открыть правильно ИП, взяв в аренду стол в зуботехнической лабаратории, И можно ли без кассового апарата выписывать чек ?

, Руслан, г. Москва
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Руслан, доброго времени суток! Для открытия ИП вам достаточно заполнить заявление формы Р21001 и оплатить гос пошлину. Также вы можете обратиться в компанию/специалисту, которые оказывают услуги по регистрации в налоговом органе.

Также вам следует выбрать режим налогооблажения. Для этого сначала необходимо  разобраться в действующих режимах, после чего выбрать тот, который подойдет именно вам, будет выгодным для работы. Удачи!