Сколько часов исправительных работ предусмотрено в месяц?

Здравствуйте.Меня осудисудили 1г исправ работ,по Ф.З по поправкам убрали 8 месяцев.Осталось 4 месяца.Сколько положено часов отрабатывать по закону по исправ раб.с 15 % в месяц оплаты?И какая зарплата в 2018 году исправ работником?

, Таня, г. Пермь
Олег Азнабаев
Адвокат, г. Уфа

Согласно ст. 42 УИК РФ срок исправительных работ исчисляется в месяцах и годах, в течение которых осужденный работал и из его заработной платы производились удержания. В каждом месяце установленного срока наказания количество дней, отработанных осужденным, должно быть не менее количества рабочих дней, приходящихся на этот месяц. Если осужденный не отработал указанного количества дней и отсутствуют основания, установленные настоящим Кодексом для зачета неотработанных дней в срок наказания, отбывание исправительных работ продолжается до полной отработки осужденным положенного количества рабочих дней.

Исчисляется в днях, не в часах.