Как претендовать на часть долевого строительства после развода?

Добрый день! Решили с мужем разводиться. На мужа оформлено участие в долевом строительстве. Буду ли я иметь право на часть будущей квартиры, когда муж вступит в права собственника? Ведь мы уже тогда будем разведены. Как это можно зафиксировать при разводе заранее? Спасибо!

, Виктория, г. Москва
Дмитрий Симонов
Адвокат, г. Москва

Доброе утро.  Квартира оплачена полностью?

Виктория
Клиент, г. Москва
Да, оплачена полностью. Но застройщик банкрот. Сейчас через администрацию города и суд дольщики пытаются отвоевать свое жилье.

А на какой стадии банкротство? На сколько построен дом?