Как продлить временную регистрацию на территории РФ?

У меня такой вопрос я гражданин Кыргызстана прописан в Ленинском районе с семьёй проживаю по тому адресу где прописан,купил квартиру оформил на себе подал на квоту рвп со всей семьёй , у нас заканчивается временная прописка что делать рвп говорят через два месяца будет. Дети учатся в школе как быть подскажите пожалуйста заранее спасибо.

, Дилмурод, г. Саратов
Роман Тихонов
Юрист, г. Москва

Доброго Вам дня.

При необходимости можно увеличить срок прописки. Для этого необходимо собрать определенный пакет документов и подать его в ФМС вместе с заявлением. При этом порядок для граждан РФ и иностранцев будет разным.
Гражданину РФ
Процесс продления регистрации такой же, как и само оформление. Необходимо подать пакет документов в ФМС. По окончанию процесса будет выдан документ, в котором отображаются данные – реквизит договора, разрешение владельца квартиры, адрес, ФИО самого прописываемого.
Иностранному лицу
Как продлить регистрацию иностранному гражданину – такой вопрос звучит тоже довольно часто. Для этих целей необходимо предоставить в ФМС:
1.      Заявление.
2.      Договор найма на работу.
3.      Удостоверение личности и его копию.
4.      Если паспорт не на русском языке, то необходимо предоставить заверенную нотариусом копию.
5.      Первичную регистрацию.
6.      Документ, разрешающий вести трудовую деятельность и копию.
7.      Справки, подтверждающие отсутствие инфекций.
Как видно, процедура продления – это та же самая прописка заново.
Куда обращаться?
Для постановки на учет требуется следует обращаться в:
·         ФМС (Федеральная миграционная служба);
·         паспортный стол;
·         МФЦ;
·         на почте;
·         через сайт Государственных услуг.

Добрый вечер, Дилмурод!

Вы можете продлить временную регистрацию на основании справки о приеме у Вас документов на РВП. Вы подавали документы на РВП всей семьей, или только на Вас лично?

Дилмурод
Клиент, г. Саратов
Спасибо огромное мы подавали всей семьёй но никаких справок не дала эта девушка сказала у нас пока нету квоты чтобы выдавать рвп уже прошло 1.5месяца как мы подавали на рвп