Можно ли выезжать после освобождения из МЛС в Донецк?

вопрос такой я гражданин р. ф без прописки после освобождения еду в Донецк смогу ли я выехать туда и дадут мне надзор? рецедивист

, Тарас, г. Санкт-Петербург
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Административный надзор устанавливается судом в отношении совершеннолетнего лица, освобождаемого или освобожденного из мест лишения свободы и имеющего непогашенную либо неснятую судимость, за совершение:

1) тяжкого или особо тяжкого преступления; преступления при рецидиве преступления; умышленного преступления против несовершеннолетнего; 2 и более преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228, ст. 2283, ч. 1 ст. 231, ч. 1 ст. 2341 УК РФ, если вышеуказанное лицо:

а) в период отбывания наказания в местах лишения свободы признавалось злостным нарушителем установленного порядка отбывания наказания;

б) отбывшее уголовное наказание в виде лишения свободы и имеющее непогашенную либо неснятую судимость, в течение 1 года совершило 2 и более административных правонарушения против порядка управления и (или) административных правонарушения, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность и (или) на здоровье населения и общественную нравственность, и (или) административных правонарушения, предусмотренных ч. 7 ст. 11.5, и (или) ст. 11.9, и (или) ст. 12.8, и (или) ст. 12.26 КоАП РФ;

2) преступления против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетнего; преступления при опасном либо особо опасном рецидиве преступлений; тяжкого или особо тяжкого преступления, предусмотренного п. «л» ч. 2 ст. 105, п. «е» ч. 2 ст. 111, п. «з» ч. 2 ст. 117, ч. 4 ст. 150 (в случае совершения преступления по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной либо религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы), ст. 205–2055, 206, 208, 211, 220, 221, 277–279, 282–2823, 295, 317, 357, 360 и 361 УК РФ; а также в период нахождения под административным надзором преступления, за которое это лицо осуждено к лишению свободы и направлено к месту отбывания наказания;

3) преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, который не достиг 14 лет, когда вышеуказанное лицо страдает расстройством сексуального предпочтения (педофилией), не исключающим вменяемости.

Если в настоящее время административный надзор Вам не установили, то не факт, что и в дальнейшем они его Вам установят.

Насчет пересечения границы, то все будет зависеть от действий пограничников и от того факта есть ли у вас запрет на выезд из РФ.

Тарас
Клиент, г. Санкт-Петербург
Вы не поняли! смогут ли мне дать надзор гр России без прописки если я еду жить в Донецк? я пишу что еду жить в Донецк поэтому и задал вопрос как они будут давать надзор и смогут ли дать мне
Тарас
Клиент, г. Санкт-Петербург
нахожусь в колонии и освобождаюсь через 6 месяцев