Оскорбление личности с использованием нецензурных выражений

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как действовать в данной ситуации:

Мою дочь в школе называют девушкой лёгкого поведения(+мат) . Дочь пытается защититься сама+помогают мальчики. Проблемма в том что это уже не в первый раз повторяется, с этим мальчиком мы уже говорили и договорились что если ещё одно оскорбление будет сказано в лицо моей дочери, то мы пишем заявление на имя директора. Но хотелось бы посоветоваться с вами. Подскажите что делать а данной ситуации. Заранее спасибо.

, Марина, г. Екатеринбург
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Марина, ответственность за оскорбление административная, предусмотрена статьей 5.61 Кодекса РФ об административных правонарушениях, заявление пишется в прокуратуру, только ответственность за административные правонарушения предусмотрена с 16 лет. Но это не лишает возможности обратиться, возможно родителей привлекут за неисполнение обязанностей по воспитанию. Директору школы тоже жалуйтесь обязательно, попробуйте найти контакты родителей ребенка через классного руководителя.