Получение компенсации за незаконный призыв к службе в армии

Доброго времени суток! В 1995г. меня призвали на срочную службу в ВС РФ. призвали незаконно, т. к. я не имел гражданства РФ. могу ли я получить компенсацию?

Уточнение от клиента
понятно всё с вами
, Илья, г. Киров
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Илья, доброго времени суток! Вы вправе обратиться в суд за такой компенсацией. Исход суда будет в вашу пользу только в том случае, если вы докажите, каким образом вам были причинены моральные страдания/материальные или иные другие траты, расходы и т.п. Как правило,, в таких случаях размер компенсации морального вреда ничтожно мал и не стоит потраченного на это труда. Однако решать вам.

Удачи вам в разрешении подобной ситуации!