Продажа автомобиля наследниками, которые не оформили свои права

Имеется автомобиль. Полтора года назад владелец умер. Осталось 3 наследника. Устно 2е наследников не против продажи автомобиля 3им наследником. В законное наследство никто не вступал. Мы (я и супруга) 2я сторона, которая планирует этот автомобиль приобрести. Подскажите как быть

, Александр, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Александр.

Полтора года назад владелец умер. Осталось 3 наследника. Устно 2е наследников не против продажи автомобиля 3им наследником. В законное наследство никто не вступал. Мы (я и супруга) 2я сторона, которая планирует этот автомобиль приобрести. Подскажите как быть

Чтобы на законных основаниях купить и потом владеть данным автомобилем, не опасаясь потом оспаривания сделки со стороны наследников, которые пока не против, нужно чтобы продавец был законным владельцем, т.е. получивщим свидетельство о праве на наследство. В противном случае сделку, при ее оспаривании, 100% будет ничтожна.