Что мне грозит по ст 158 ч 2 п "в", если у меня условный срок по ст 228 ч 2?

что мне грозит если я судим по ст.228ч2.на 2 года условно с испытательным сроком в 1,5 года и присуждают ст.158ч2в

, павел, г. Москва
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если Вы совершили преступление во время условного срока, то есть большая вероятность, что по краже Вам могут дать реальный срок лишения свободы. У Вас есть иждивенцы или несовершеннолетние дети? Если да, то есть небольшой шанс, что условный срок могут увеличить и наказание обойдется без реального срока.

Статья 158. Кража
2. Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

По совокупности приговоров будет реальный срок я бы при мирился с потерпевшим по краже...., но это может просчитать и помочь защитник…