Как действовать при давлении со стороны взыскателя, если документов по долгу нет?

Здравствуйте. Прошу юридической помощи, заранее, больше спасибо Вам. Ситуация следующая, я являюсь должником одного человека на сумму 150 тыс. руб., но никаких расписок и договорных отношений подкрепленные документами нет. Сначала договорились словесно, что буду отдавать по месяцам, но в первый же месяц подвели с заработной платой, сейчас же человек просто давит, чтобы я продал все свои личные вещи и отдавал долг, но у меня нет ничего дорогого, кроме ноутбука и телефона, но они мне нужны для моей работы (я проектировщик пользовательских интерфейсов), поэтому продав их - я не буду иметь возможности продолжать свою работу.. Постают от него крайне завуалированные угрозы.. Как мне быть? Мне не дают жизни, я постоянно на нервах. Договоренность о долге была лишь в формате устного общения и в диалоге в социальной сети Вконтакте. От долга своего не отказываюсь и признаю его, но что мне сейчас делать..

, Альберт, г. Москва
Денис Шабельский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Альберт.

Если вы планируете возвращать взятую вами денежную сумму, поговорите с вашем «человеком» и напишите ему расписку, договоритесь о графике выплат (тоже письменно). Он в случаи если вы не будете (не сможете) платить пойдет в суд, а вы получите спокойствие для работы. Второй вариант написать на него заявление в полицию и отказываться от долга. Как вам поступить решать только вам.

Пишите отвечу. Пожалуйста.