Какие основания предусмотрены для экстренного получения загранпаспорта?

Хочу получить загранпаспорт старого образца в ускоренном порядке. Может ли являться основанием для этого тяжелая болезнь тети на Украине (тяжелое онкологическое заболевание, операция) и какие документы для этого необходимы?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород
Хочу получить загранпаспорт старого образца в ускоренном порядке. Может ли являться основанием для этого тяжелая болезнь тети на Украине (тяжелое онкологическое заболевание, операция) и какие документы для этого необходимы?

Вам необходимо обратиться в орган, выдающий заграничные паспорта, с официальным документом, подтверждающим болезнь Вашей тети. Для подтверждения данного факта Вы можете предоставить телеграмму, либо медицинский документ, подтверждающий болезнь Вашего родственника. Вполне возможно, что Вам потребуется нотариальное заверение этих документов, если они составлены на украинском языке.