Порядок назначения штрафа за курение в лифте

Ситуация такая , мы со знакомыми ехали в лифте , и 1 закурил , там были камеры , может ли придти штраф владельцу квартиры в этом доме , или штраф конкретно будет выписан человеку который курил?

, Андрей, г. Пенза
Владимир Першин
Юрист, г. Пенза

Добрый день Андрей! Штраф будет выписан человеку который курил., по ст. 6.24 КоАП РФ.

Статья 2.1. КоАП  РФ Административное правонарушение

1. Административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое настоящим Кодексом или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.