Каков срок взыскания транспортного налога после покупки авто?

КУПИЛИ МАГИНУ 2 МЕСЯЦА НАЗАД, А УЖЕ ПРИШЕЛ НАЛОГ НА АВТО, ЭТО НОРМАЛЬНО ЧТО ТАК РАНО ПРИШЕЛ НАЛОГ НА АВТО?

, Елена Маннанова, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если вы купили машину в этом году, обязанность по уплате налога у вас возникнет только в следующем, 2019 году. Обратитесь в налоговую инспекцию.