Как избежать лишения прав на управление трамваем, если я была задержана на машине?

Добрый день. У меня прова на трамвай. Меня поймали на машине на машину прав нет. Была не трезвая.как избежать лешение прав на эту котегорию

, Валентина, г. Самара
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Никак, лишают права управления всеми транспортными средствами.

Здравствуйте, Валентина.

Лишить в данной ситуации Вас не смогут т.к. водительского удостоверения вы не имеете, следовательно лишать Вас нечего.

Согласно ч,3 ст.12.8 за ваше нарушение вас накажут штрафом в размере 30 тысяч.руб либо арестом до 15 суток, что мало вероятно.