Лицензирование образовательной деятельности, если один предмет дети изучают в другой школе

Добрый день! Такая ситуация: ученики нашей школы для изучение предмета "Технология" ходят в соседнюю, где есть мастерские. Учитель, который ведет урок, постоянный работник той школы (у нас внешний совместитель), оплату труда производим мы. Нужно ли нам в вносить дополнения в лицензию и указывать дополнительный адрес осуществления образовательной деятельности? Спасибо!

, Ирина, г. Мурманск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина.

На мой взгляд не нужно. так как по адресу другой школы вы образовательную деятельность не ведете, Вам лишь предоставляются помещения мастерских для обучения детей внешним совместитель выполняет работу по обучению.

Но стоит оформить правоотношения с другой школой в отношении проведения занятий в их мастерских, ведь это уже другое заведение и необходимо этот вопрос урегулировать в правовом поле.

Статья 282 Трудового кодекса РФ:

Совместительство — выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.
Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.