Как получить паспорт в 18 лет гражданину РФ?

Я получал паспорт в 14 лет . Куда надо обратиться ,чтобы получить паспорт 18 лет РФ? Какие документы взять с собой для получения паспорта ?

, Фарид, г. Москва
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Фарид.

А почему в 18 лет?

Граждане РФ получаю паспорт не в 18 а в 20 лет

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828
«Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»

7. Срок действия паспорта гражданина:
от 14 лет — до достижения 20-летнего возраста;
от 20 лет — до достижения 45-летнего возраста;
от 45 лет — бессрочно.

Фарид
Клиент, г. Москва
Сергей, спасибо я просто запутался ) Я хотел спросить другое. Где можно его поменять? Там же? В паспортном столу?
Фарид
Клиент, г. Москва
Сергей, просто нужно поменять отчество
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Фарид

В данном постановлении указано куда надо обращаться и какие документы предоставить для получения паспорта

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»II. Выдача, замена паспортов и пользование ими
14. Документы и личные фотографии, необходимые для получения или замены паспорта, граждане представляют в территориальные органы Министерства внутренних дел Российской Федерации непосредственно либо через должностных лиц многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг. Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации, и личная фотография могут быть представлены гражданином в форме электронного документа с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».