Как устранить проблемы с техническим паспортом при продаже квартиры?

Доброго времени суток. Дело в том, что купили квартиру давно однокомнатную в 2010 году, сей час 2018 решили продать, чтобы купить 2 комнатную, при проверки документов в тех паспорте на чертеже оказалось, что в одной из комнат одна стена нарисована сплошной, хотя у нас там окно, как и у всего дома и чертеж без обозначения окна, что делать???

, Виктор, г. Краснодар
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

при проверки документов в тех паспорте на чертеже оказалось, что в одной из комнат одна стена нарисована сплошной, хотя у нас там окно, как и у всего дома и чертеж без обозначения окна, что делать???

1. Пойдите в МФЦ и закажите выписку из ЕГРН на квартиру. На последнем листе Выписке будет графически изображена квартира и поэтажный план. Если окно на нем есть, то все нормально.

2. Если окна нет, то нужно будет найти организацию, которая проводила техническую инвентаризацию дома, ту которая выдавала технический паспорт, пусть они выдадут Вам справку о наличии технической ошибки. На основании данной справки кадастровый инженер подготовит технический план квартиры и будут внесены изменения в ЕГРН.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна