Банк подает в суд из-за долга по кредиту и отказывает в рефинансировании

Здравствуйте. Волнует такой вопрос брали в банке машину в кредит по соц программе, платили год затем начались трудности муж потерял работу, двое детей я в декрете. Просрочка пол года банк подает в суд, рефинансировать не хочет. Возможно ли договориться в суде о частичной погашении долга в течении года, т.е. платить больше сейчас он работает, но не официально и машину мы брали грузовую для работы она является источником дохода. Подскажите как быть?

, Ольга, г. Самара
Сергей Гапонов
Юрист, г. Тольятти

Добрый День Ольга.

В Вашем случае предлагаю Вам написать заявление в банк о реструктуризации кредита с составленным Вами графиком платежей, так же необходимо будет подтвердить Вашу не платежеспособность, так как вы не работаете взять справку с центра занятости, и приложить ее заявлению. В случае отказа банка от принятия заявления либо оставление без рассмотрения, необходимо подать возражение на исковое заявление с указание данного предложения о реструктуризации и графиком платежей