Как узнать о причинах проблем с трудоустройством в Омске?

Будьте добры, если есть возможность узнать, откуда проблемы по Омску. С не пропускает. Я офицер запаса, вернулся на Родину. Закончил Челябинское высшее танковое командное училище в 1987 году. паспорт 52 17 648 513 выданный 08.06.2017 года. в уфмс города Омска в КАО. Не пойму почему проблемы, не могу на работу устроиться! Будьте добры, узнайте в чем причина! В чёрном списке я что ли? Или нет? С уважением!

, Александр, г. Омск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Дискриминация в сфере труда не допустима (ст. 3 ТК РФ).

Кроме того, запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора. Вы можете потребовать письменно объяснить причину.

Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.
По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

Основание: ст. 64 ТК РФ.

С уважением,