Коммунальные платежи за нежилое помещение, которое фактически не переоформлено из жилого

Здравствуйте! Я, как частное лицо, сдаю в аренду нежилое помещение в МКД под магазин. Коммунальные услуги оплачиваю как за жилую квартиру, потому что не переоформила в УК из жилой в нежилую.

Грозит ли мне какой либо штраф, из-за того, что кв не переоформлена и я плачу за жилое помещение, а по документам она уже 2 года как нежилое?

На свет счетчик, вода только холодная, на воду счетчика нет, плату по нормативу. Общедомовые услуги оплачиваю, лифта в доме нет.

, Елена, г. Нижний Новгород
Максим Лавриненко
Юрист, г. Воркута

Здравствуйте, Елена!

Согласно ч. 1 ст. 7.21 КоАП РФ порча жилых домов, жилых помещений, а равно, порча их оборудования, самовольное переустройство и (или) перепланировка жилых домов и (или) жилых помещений либо использование их не по назначению влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Таким образом, на Вас может быть наложен административный штраф.

С уважением!

Максим