Как принудить бывшего мужа выплатить задолженность по алиментам?

Здравствуйте!

Суд вынес решение по алиментам в размере 9400 на ребенка и 1/2 пм мне.

БМ отказывается платить алименты и повесил на меня кредиты взятые на меня, но для его цедей. Угрожает, что если подам на раздел, то и его кредиты буду платить, о них я вообще не знаю.

Долг копится. Как принудить выплатить задолжности?

, Надежда, г. Краснодар
Вячеслав Станиславович Рымашевский
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Надежда!
Рекомендую взять выписку с лицевого счета в банке, на которую переводятся (должны) переводиться денежные средства от Вашего бывшего мужа в счет алиментов. Далее у Вас должен быть судебный приказ который гласит о том что Ваш бывший муж обязан выплачивать Н-ную сумму, идете с ней в отдел судебных приставов ФССП РФ и поясняете приставу-исполнителю ситуацию. В результате ФССП обязаны возбудить в отношениии Вашего бывшего мужа исполнительное производство, в случае не оплаты алиментов ему грозит административная и уголовная ответственность! Рекомендую Вам жестко контролировать процесс ведения исполнительного производства, так как как правило ФССП не охотно этим занимается

Надежда
Клиент, г. Краснодар
Он может 3тыс. В месяц прислать. Он не счетается злостным неплат.

В таком случае есть возможность обратится в Суд с заявлением о перерасчете алиментных выплат в твердой денежной валюте! Хорошим подспорьем в ходе судебного заседания будут материалы ( чеки, счета и другие платежные документы) на товары необходимые для нормальной жизнидеятельности ребенка