Можно ли после окончания первого курса встать на замещаемую должность?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, на данный момент обучаюсь на ОРД на первом курсе заочной форме обучения. Могу ли я после окончания первого курса встать на замещаемую должность?

, антон, г. Москва
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Все зависит от того, на какую должность Вы хотите претендовать. Установлены следующие квалификационные требования к должностям начальствующего состава различного уровня.

Требования к уровню образования

Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел предусматривают наличие для должностей рядового состава и младшего начальствующего состава среднего общего образования, для должностей среднего начальствующего состава — образования не ниже среднего профессионального, соответствующего направлению деятельности, для должностей старшего и высшего начальствующего состава — высшего образования, соответствующего направлению деятельности.

https://38.мвд.рф/document/757...

Приказ МВД РФ от 18 мая 2012 г. N 521 «О квалификационных требованиях к должностям рядового состава, младшего, среднего и старшего начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями) регламентирует квалификационные требования к должностям рядового состава, младшего, среднего и старшего начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70198742/#ixzz5UC8aNj68

антон
Клиент, г. Москва
Спасибо большое!