Можно ли получить компенсацию в ВС РФ, если не предоставили отпуск за 2016 год?

Добрый день! Нужна помощь, служу вс рф обратился в том году предоставить отпуск за 16год,мне отказали! Обратился в этом году мне отказали и не подписали ...могу ли я получть деньги за не использованный отпуск ? Или что мне сделать?

, Станислав, г. Клинцы
Николай Мальцев
Юрист, г. Старый Оскол

Добрый день Станислав!

Денежная компенсация за неиспользованные ежегодные основные отпуска, для военнослужащих, законодательством не предусмотрена.

 В случаях, когда основной отпуск и (или) дополнительные отпуска, предусмотренные подпунктами «б» и «г» пункта 15 статьи 31 Положения ор порядке прохождения военной службы, не были предоставлены военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, в текущем календарном году в связи с его болезнью или другими исключительными обстоятельствами, допускается перенос основного и (или) дополнительных отпусков на следующий календарный год с учетом времени проезда к месту использования отпуска и обратно. При переносе основного и (или) дополнительных отпусков на следующий календарный год они должны быть использованы до его окончания.

Вам следует обратиться в военный суд, с иском, об обязании командира военной части, предоставить Вам отпуск.

С уважением, Мальцев Николай