Как можно исправить неправильную дату рождения в трудовой книжке?

Здравствуйте! У меня неправильно указана дата рождения(год) в трудовой книжке. При оформлении пенсии пришлось подтверждать стаж. Удалось не все периоды,так как книжка оформлялась и выдавалась в Узбекистане.Потому исправить по первому месту работы возможности нет.Попытки были. Последнее место работы , работа в учебном заведении преподавателем и за ним следуем запись службы занятости гор. Петрозаводска( 1год ) , что тоже входит в стаж.Кто может мне исправить дату , подтвердив принадлежность мне моего документа или только через суд??? С ув Валентина

, Валентина, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Валентина.

Данный вопрос можно решить в судебном порядке, обратившись в суд в порядке предусмотренном статьей 264 Гражданского процессуального кодекса РФ:

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:

1) родственных отношений;

2) факта нахождения на иждивении;

3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;

4) факта признания отцовства;

5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;

6) факта владения и пользования недвижимым имуществом;

7) факта несчастного случая;

8) факта смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти;

9) факта принятия наследства и места открытия наследства;

10) других имеющих юридическое значение фактов.

Если необходима более полная консультация пишите в чат.