Может ли руководство отправить мое авто на штраф-стоянку?

Добрый день, мой автомобиль стоит на стоянке предприятия(за его территорией).Может ли руководство отправить его на штраф-стоянку?я работаю на территории этого предприятия.Спасибо

, Игорь Очеретов, г. Геленджик
Владимир Рункелов
Юрист, г. Красноярск

Доброго дня.

Если данный автомобиль находится в границе «частного сектора» и мешает каким либо работам или проезду, тогда безусловно может. Но только в присутствии сотрудника ДПС.

Игорь Очеретов
Клиент, г. Геленджик

не мешает вовсе, стоит в углу.как мне действовать?

Пишите мне в личное сообщение. Постараюсь ответить на Ваши вопросы.

Павел Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Автомобиль вы вправе оставить в любом месте где это не запрещено правилами дорожного движения и не запрещено соответствующими знаками. Что касается использования автостоянки вашей организации, то если данная территория не огорожена и отсутствует какой либо контроль въезда-выезда, и нет предупреждающих знаков, то вы вправе поставить на нем автомобиль, исключения если он мешает проезду других автомобилей или мешает проведению строительных ремонтных работ. Во избежание конфликтов лучше согласовать возможность стоянки с уполномоченными лицами.