Как можно аннулировать долг по кредиту у приставов?

Добрый день, у меня есть вопрос. У меня есть долг по кредиту, после суда он уже у приставов. В силу финансовых трудностей я не могу себе позволить его выплачивать. От приставов уже второй год ни ответа ни привета. Чего ждать? возможно ли аннулирование?

, ВИКТОРИЯ, г. Краснодар
Артур Шаймухаметов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Виктория!

Возможно ваше исполнительное производство прекращено в силу условий ст. 43 ФЗ Об исполнительном производстве, либо исполнительный лист возвращен взыскателю по условиям ст. 46 данного закона, в том числе и в связи с невозможностью взыскания. Но это не означает аннулирования долга! Данный исполнительный лист может быть неоднократно предъявляться взыскателем к исполнению в службу приставов.

Удачи Вам! С уважением, Артур Шаймухаметов. Прошу Вас не забудьте оценить мой ответ на ваш вопрос.