Почему моему отцу не выплачивают пенсию?

Добрый день. Мой отец инвалид 2 группы уже 18 лет, ему платят пенсию 5700, почему у всех увеличивается а у него нет? За последний месяц вовсе не платили. Как с этим разобраться? Помогите пожалуйста.

, Алексей, г. Каспийск
Заира Чупалаева
Юрист, г. Махачкала

Добрый день.
Вам нужно пойти в Пенсионный Фонд по месту жительства и написать отказ от лекарств/льгот (соцпакета). Срок обращения с отказом от соцпакета тот же самый — до 1 октября. Выплаты начнутся с 1 января следующего года, равно, как и их прекращение.

Там же взять выписку с данными о том как формируется пенсия вашего отца, когда и куда перечисляется.