Как можно законно снять ограничения с авто?

Здравствуйте, купил авто в августе месяце, был чистый без юр.проблем, на учет не мог поставить до октября, когда пошёл ставить выяснилось что наложены ограничения из-за долгов хозяина(110000 т.р.)тоже в октябре, как можно поступить в данной ситуации, чтобы снять ограничения?

, Евгений, г. Пермь
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В описанной ситуации Вы можете действовать различным образом: договориться с прошлым хозяином автомобиля о погашении им задолженности для снятия ограничения с автомобиля, либо обжаловать действия судебного пристава, который установил ограничение, в порядке ст. 123 ФЗ Об ИП, либо добиваться снятия ограничения в судебном порядке, подав соответствующее исковое заявление (ст.ст. 131-132 ГПК РФ). Важно иметь экземпляр договора купли-продажи в подтверждение факта приобретения автомобиля в указанную дату.