Реально ли оспорить постановление ГИБДД?

Доброго времени суток, у меня установлена плёнка на боковых передних стёклах пропускаемостью 5% , но в очередной раз прибор измерения при замере выдал 0% светопропускания (по 3 точкам) , выписали штраф, написал несогласие ,реально ли оспорить постановление? Ведь не может быть пропускание равно нулю -

, Михаил, г. Курган
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Михаил, доброго времени суток! Попробовать оспорить постановление ГИБДД можно, но гарантировать, что у Вас это получится невозможно. Должен Вас предупредить, что это займет у Вас много времени и возможно денежных средств, поскольку необходимо будет проверять, в том числе и в рамках экспертизы, устройство, которым у Вас замеряли светопропускание, возможно оно уже некачественное, или не сертифицированное, также могут быть и другие основания, например, непогода и т.д. Нужно детально разбираться.

Михаил
Клиент, г. Курган
Но разве может прибор показать 0%?
В моём понимании 0% светопропускания -это стекло закрашенное чёрной краской, через которое ничего не видно

Это скорее вопрос к эксперту, нежели к юристу.