Как доказать суду факт проживания на съемной квартире, а не по месту прописки?

Здравствуйте! Наша семья судится с Московским жилищным департаментом, мы молодая малоимущая семья, живем 3 года на сьемной квартире, подали на постановку в очередь на жилье, нам отказали т.к у мужа превышают квадратные метры, он там просто прописан, доли нет, суд отказал т.к мы не доказали что живем на сьемной. как это сделать чтобы нас поставили в очередь на получение квартиры??

, Виктория, г. Москва
Владимир Куцевол
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Виктория.

В Вашем случае, основным доказательством проживания в жилом помещении, будет являться договор (аренды, найма, права пользования), заключенный между Вами и собственником помещения, в котором Вы проживаете. Так же доказательствами будут являться: квитанции по оплате жилищно-коммунальных услуг, акты о фактическом проживании, которые составляются организацией, управляющей домом. Доказательствами будут являться свидетельские показания соседей, проживающих рядом с Вами, которые можно зафиксировать соответственными актами.