Как действовать, если медучреждение подделало результаты анализов?

Добрый день! Недавно я посетила частную медицинскую компанию в Екатеринбурге и сдала там анализ. Проблемы, которые у меня возникли: 1. Со мной не заключили договор на оказание медицинских услуг, так же как и не дали подписать согласие на медицинское вмешательство. Выдали только акт об оплате и чек. Хотя я была в этой компании в первый раз. 2. Медсестра брала кровь без перчаток. 3. Претензия к результатам. На электронную почту прислали результат анализов. Сдавала я только глюкозу! НО! Каким то образом в бланке результата с моим именем оказался еще один анализ ( анализ кала на яйцеглист). Кал я не сдавала. Подскажите что можно сделать в моём случае? Ситуация меня очень возмутила. Заранее спасибо за ответ. Черемисина Анастасия Владимировна

, Анастасия, г. Екатеринбург
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

У Вас есть все основания писать жалобу в потребнадзор, а так же в прокуратуру, по данному факту должны провести проверку, по результатам которой организация будет привлечена к ответственности.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.08.2018) «О прокуратуре Российской Федерации»

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Жалобу в прокуратуру можно подать через их сайт, даже из дома.

Всего Вам наилучшего!